ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 13, 2022

Барбра Стрейзанд: "Я покорила Голливуд, хотя отказалась менять зубы, нос и имя"

Рейтинг: 0

Автор: Мария Обельченко. Семь Дней Тв-программа

Она никогда не боялась критики. «Я была и в списках самых плохо одетых звезд, и в списках самых хорошо одетых, причем одновременно. Меня называли неотесанной и элегантной. Уродливой и прекрасной. Да ну и что?» — уверенно заявляет Стрейзанд.

Она стала первой женщиной в Голливуде, кто смог написать сценарий, выступить режиссером, продюсером и сыграть главную роль в своем фильме. В итоге — 2 «Оскара», 10 «Грэмми», 9 «Золотых глобусов», 5 «Эмми» и «Тони». А список ее музыкальных альбомов похож на ассортимент ювелирного магазина: 52 золотых, 42 платиновых, 13 мультиплатиновых — и это только в США...

Барбра Стрейзанд родилась в бедной семье в Бруклине 24 апреля 1942 года. Отец умер, когда дочке было 15 месяцев. Барбре с раннего детства не хватало любви и тепла от матери. Но с появлением отчима жизнь девочки стала просто невыносимой. Он развлекался, критикуя внешность падчерицы. А мать, что особенно ранило Барбру, ему с охотой вторила. Не говоря уже о том, что отчим поднимал на падчерицу руку... Стрейзанд мечтала не просто вырваться из дома, а доказать всем, что она на многое способна. У матери был сильный голос, и они вместе записали несколько песен на пленку. Так Барбра впервые почувствовала себя артисткой. И с тех пор обрела известность у всех соседей в их квартале, распевая на ступеньках или в коридорах их много­квартирного дома. Ее голосом восхищались — все, кроме матери. Девочку начали приглашать выступать на свадьбы и прочие празднества. А в 9 лет она первый раз попала на прослушивание! Но, увы, провалилась.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни