ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 21, 2020

Кома грядеши

Рейтинг: 0

Автор: Оксана Павлова, Юлия Сасевич, Новосибирск; Владимир Хейфец. Коммерсантъ

Оппозиционер Алексей Навальный в четверг был госпитализирован в омскую больницу и впал в кому. Политику стало плохо во время перелета из Томска в Москву, и самолет совершил экстренную посадку. Соратники оппозиционера уверены, что господина Навального отравили. О готовности оказать ему помощь уже заявили канцлер Германии и президент Франции. Эксперты видят сильные имиджевые риски для властей в связи с этим инцидентом и рекомендуют им сделать все для выздоровления политика и тщательного расследования.

Утром 20 августа основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный был госпитализирован в омскую больницу скорой помощи №1. Ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву, и самолет авиакомпании S7 совершил экстренную посадку в аэропорту Омска.

Омский минздрав сообщил, что политик был доставлен в больницу в тяжелом состоянии и впал в кому. Его подключили к аппарату ИВЛ, а для лечения выделили «специалистов всех профилей». Томское управление Роспотребнадзора пообещало провести проверку кафе, где оппозиционер перед вылетом пил чай. Обстоятельства инцидента выясняют также управление МВД на транспорте по Сибирскому округу и омские следователи.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни