ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 19, 2022

Киллиан Мерфи. Человек в футляре

Рейтинг: 0

Автор: Пегги Лу. Караван историй

Прозрачным глазам цвета аквамарина и точеным скулам этого ирландца посвящена почти сотня веб-сайтов во Всемирной паутине. А после того как Мерфи сыграл в сериале "Острые козырьки", к скулам и глазам добавилась стрижка его героя, гангстера из Бирмингема Томаса Шелби...

Киллиан никогда не мечтал стать звездой, более того — всячески старался избежать подобной участи. Живет за тридевять земель от Голливуда, рабочий график выстраивает так, чтобы сниматься не более полугода, а остальное время проводить с семьей, готовить детям пасту, бродить с собакой по холмам Ирландии, сочинять музыку, читать, смотреть хорошее кино... Да мало ли что еще любит делать человек, убежденный в том, что «быть знаменитым некрасиво». Скучный человек, ведущий простую жизнь.

О непубличности сорокапятилетнего Киллиана Мерфи ходят легенды. Соотечественники в Дублине, куда он переехал с семьей из Лондона, не пытаются нарушить личное пространство актера. Он редкий гость красных дорожек и прочих публичных мероприятий, не живет в социальных сетях, не фотографируется с поклонниками, предлагая вместо селфи обменяться старым добрым рукопожатием. Не любит интервью, не дает повода для сплетен и скандалов, поэтому папарацци не караулят его на каждом углу. Словом — неформат...
Все изменили «Острые козырьки». Шоу стало невероятно популярным в мире после выхода первого же сезона, а в Британии приобрело статус настоящего феномена. И во многом благодаря именно Киллиану Мерфи. Антигероев, особенно теперь, в период нынешнего бурного расцвета телешоу, вагон и маленькая тележка. Однако сексуальный и непредсказуемый Томас Шелби, гангстер с умом гроссмейстера, просчитывающий каждый шаг на три хода вперед, сразу попал в зону особого внимания.
Надо сказать, ирландского актера очень любит камера, она часто задерживается на лице Мерфи. «Он невероятно хорош на экране. Смотришь на отснятые кадры на мониторе и думаешь: боже, какое прекрасное освещение! А мне говорят: «Да нет, мы еще даже не начинали ставить свет. Это просто Киллиан». От него исходит собственный свет, сияние», — заметила Хелен Маккрори. В «Острых козырьках» она сыграла Полли, тетушку Томаса Шелби. Известная британская актриса умерла весной 2021 года, проиграв битву тяжелой болезни.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни