ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 22, 2023

И Артемовск останется русским…

Рейтинг: 0

Автор: Юрий Гаврилов. Российская Газета

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских военных с освобождением Артемовска. "Глава государства поздравил штурмовые отряды "Вагнер", а также всех военнослужащих подразделений Вооруженных сил Российской Федерации, которые оказывали им необходимую поддержку и прикрытие флангов, с завершением операции по освобождению Артемовска. Все отличившиеся будут представлены к государственным наградам", - сообщили в воскресенье, 21 мая, на сайте Кремля.

"Неприступную крепость", "город-фортецию", "символ стойкости украинских военных", как любили именовать Артемовск киевские власти, российские силы полностью освободили 20 мая.

Первым об этом сообщил основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин. Он поблагодарил российский народ за поддержку бойцов. "И спасибо Владимиру Владимировичу Путину, что дал нам эту возможность и высокую честь защищать свою родину", - подчеркнул Пригожин.

Пресс-служба "музыкантов" написала в телеграм-канале, что последний участок так называемой многоэтажки-самолета взят в субботу по полудню.

Позже в соцсетях появились кадры водружения российского триколора на крыше разрушенной в боях многоэтажки. На видео также показали панораму освобожденного города и карту Артемовска с местами расположения шести победных полотнищ.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни