ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 2, 2018

Герои нашего времени

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. Спорт-экспресс

Сборная России образцово сыграла в обороне, ничего не позволив создать Испании, и выиграла в серии пенальти. Это - историческое достижение!

Так бывает только в России!

Худшее, что могло произойти, произошло сразу. Мы этого боялись, мы очень надеялись, что хотя бы до перерыва Россия выстоит, чтобы стабилизировать изначально неравный расклад сил, но нет. Все пошло по совсем другому сценарию.

Как же было обидно после этой срезки – ведь не было подавляющего преимущества Испании, нас не возили у собственной штрафной, и вообще эти испанцы не похожи на тех, что громили нас 10 лет назад. Банальная подача на Рамоса, и Сергей Игнашевич непонятно какой частью тела вносит мяч в собственные ворота. 11-я минута! Катастрофически быстро.

Акинфеев высказал товарищу-ветерану, но как-то без злобы, как будто все это произошло на тренировке. Для России пропущенный мяч не стал шоком, это главное. Но будем справедливы – если бы не было автогола, Кайперс наверняка поставил бы пенальти. Игнашевич схватил Серхио Рамоса, как самого дорогого в мире человека после десятилетней разлуки. Борьбу защитник ЦСКА в итоге выиграл – но вот такой ценой.

Этот гол стал для Испании первым за 60 лет в матчах против хозяев чемпионатов мира и Европы. Известный испанский статистик Mister Chip, у которого в Твиттере почти 3 миллиона подписчиков, написал просто: "спасибо, Игнашевич!"

Люди на трибунах переглядывались, несколько раз я услышал слово "разгром", но сборная России под этим тяжелейшим ударом не сломалась. Испании действительно стоило благодарить наших, потому что ее команда не показывала ничего сверхъестественного. Знаете, возникло ощущение, как в матче Голланлия – Россия, когда ван Нистелрой сравнял счет. Обидно, но как-то не по делу. Прямо как сейчас.

Итак, мы продолжили играть.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни