ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 13, 2022

ФРИ, ЧТО ДАЮТ

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Боброва. МК Московский Комсомолец

В импортозамещенном «Макдоналдсе», то есть во «Вкусно - и точка» закончилась картошка. По официальным данным, из-за неурожая и проблем с импортом. По слухам, скоро из меню может исчезнуть «Филе-о-Фиш». Завод, который поставлял морепродукты в ресторан быстрого питания, закрывается.

О внутренней кухне преемника «Мака» рассказал сотрудник компании.

Наш собеседник - менеджер одного из российских аналогов «Макдоналдса». Молодой человек работает в Санкт-Петербурге. Разговор мы начали с картошки.

- Картофель был один из немногих завозных продуктов в «Маке». Мы использовали определенный сорт картошки, который поставлялся из-за рубежа. Во всяком случае, все 13 лет, сколько я работаю, нам говорили, что подобный сорт в России не растёт. Все об этом знают.

Картошка-фри, которую мы продавали в последнее время – это то, что осталось с закрытия. Срок годности продукта был до августа-декабря. Некоторые запасы хранились в распределительном центре.

- Если картошка была прежняя, почему тогда по вкусу, как считают некоторые, она изменилась?

- Видимо в руководстве компании не учли тот момент, что картошка и ряд продуктов, на которые поступали жалобы от разных «дегустаторов» - посетителей, блогеров, находились на хранении. Возможно, они немного отсырели, залежались за четыре месяца, пока ресторан находился в простое. Из-за этого их вкус мог слегка измениться..

Но могу вас заверить, что картошка была от тех же самых производителей, что и раньше. Как только мы открылись, сотрудникам пришло оповещение по внутренней корпоративной почте о том, что в ближайшее время придется выводить из меню картошку. Кстати, работникам заведения положено бесплатное питание, набор продуктов мы можем выбрать в специальном меню. Так вот, из нашего меню картошку сразу убрали.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни