ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 27, 2017

Если можешь уйти — иди

Рейтинг: 0

Автор: Александр Покачуев. МК Московский Комсомолец

Высказывания вице-премьера РФ Виталия Мутко для нас — журналистов — на вес золота. Его словесные пассажи уходят в массы с быстротой распространения вируса и становятся народными наравне с цитатами из любимых фильмов. И не обязательно это должны быть уморительные перлы или, например, попытки говорить по-английски с носителями языка. Одним из последних хитов, занявшим достойное место в рейтингах всех популярных интернет-поисковиков, стало заявление Виталия Леонтьевича о том, что он, дескать, готов оставить свой высокий пост в Российском футбольном союзе. Если это принесет какую-то пользу.

При этом Виталий Мутко уточнил, что время для разговоров о его возможной отставке сейчас не самое подходящее и что вообще-то есть у нас в стране люди, в чью компетенцию входит принятие подобных кадровых решений.

Оказалось, что время очень даже подходящее. На исполкоме РФС, который состоялся 25 декабря, Виталий Леонтьевич попросил приостановить его президентские полномочия в РФС сроком на полгода. Руководство организацией на это время возложено на генерального директора Александра Алаева.

Очередная информационная бомба от надежного поставщика сенсаций? Вовсе нет. Думаете, там, в верхах, решили прогнуться, убрав неугодного спортивному миру руководителя? Снова мимо. Просто так удобней. Удобней отстаивать чистоту своего имени в различных судах, чем намерен в ближайшее время заняться получивший от Международного олимпийского комитета пожизненную дисквалификацию Виталий Леонтьевич. Но самое главное — так удобней делать вид, что правильно поняли намек Международной федерации футбола (ФИФА), которая за полгода до чемпионата мира в России выражала обеспокоенность тем, что всеми спортивными вопросами (в том числе и футбольными) руководит в России Мутко. Именно делать вид, а не предпринимать какие-либо реальные действия.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни