ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 19, 2019

Елена Лядова: «Я не тот человек, который может рвануть на другой континент без семьи»

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Николайчик. Семь Дней Тв-программа

«Представляю, как мне в Лос-Анджелес будет звонить Юрий Павлович Мороз с каким-нибудь прекрасным предложением, а я ему такая в трубку: «Никак не могу, у меня тут второй класс английского, потому что есть перспективы — говорят, скоро будут нужны плохо говорящие русские женщины», — рассказывает Елена Лядова.

— Елена, осенью на экраны выйдет триллер «Тварь», в котором вы с вашим мужем Владимиром Вдовиченковым играете главные роли. По сценарию вашим персонажам приходится пережить трагедию и череду конфликтных ситуаций. Многие актерские пары отказываются от такой работы, боясь не справиться с эмоциями. Вашим отношениям это не могло повредить?

— Да, «Тварь» не просто хоррор, это драматическое кино, в котором важное место занимает мистика. На семью наших персонажей обрушилась беда — без вести пропал их ребенок. Многолетние поиски не дали результата. Спустя какое-то время герои фильма Полина и Игорь решаются на усыновление малыша из приюта. Но выяснилось, что они лишь усугубили себе жизнь, так как приемный мальчик оказался очень необычным.

Скажу честно, было не просто воплощать такую психологически сложную историю. Атмосфера картины мрачная. И хоть это все-таки роли, выдуманные персонажи, но при погружении в такой материал не до веселья. Но Володя — великолепный партнер. И, мне кажется, актерский ансамбль у нас сложился. Мы понимаем друг друга, слышим, и между нами нет даже двухсекундной конкуренции. И, если говорить о будущем, я бы хотела, чтобы Володя и дальше был моим партнером. (Улыбается.) Правда, может быть, в более легких историях. Такой тяжелый драматический материал не стоит все же брать. Попробовали один раз — и пока достаточно. Хотя, признаюсь, я давно хотела сняться в мистике, меня вообще манит все потустороннее, да и на экране я такие истории люблю. А вот Володя нет, он боится.

— Я где-то в интервью читала, что ему нравится «Белый Бим Черное ухо» и другие советские фильмы. Я на его стороне — ужастики не люблю. Но ученые говорят, что они полезны — стимулируют обмен веществ и даже увеличивают количество белых кровяных телец, которые борются с вирусами и инфекциями.

— А я слышала версию, что они еще как-то разгружают психику.

— У вас самой были какие-то детские страхи?

— Как все дети, я боялась остаться одна. Боялась потеряться и что мама меня не найдет. Ребенок ведь не готов к социуму. Его главный природный страх — остаться без родителей. Пока он не может жить один, ему нужны мама и папа, которые ему показывают, где лево и право, где солнышко светит и какая зеленая травка. А если этих людей нет рядом — это ужас…

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни