ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 11, 2022

Екатерина Олькина: «Внутри каждого из нас живет дракон»

Рейтинг: 0

Автор: Алла Занимонец. Караван историй. Коллекция

Однажды я задумалась о том, а надо ли пытаться быть хорошей и всем вокруг нравиться. И решила, что нет. С тех пор даже не стараюсь скрыть то, что на самом деле думаю. Не делаю вид, что все хорошо, когда плохо.

— В силу профессии я часто надеваю разные маски, например на светских мероприятиях. Поэтому редко там бываю. Не нравится, что приходится излучать радость и счастье, хотя в этот день у меня может быть плохое настроение. Или фильм, который приходится представлять, самой не нравится. Кому это интересно? Поэтому приходится буквально выдавливать из себя какие-то слова, играть, изображать. В таких ситуациях я острее всего ощущаю «маску». И особенно ценю то время, когда могу ее не носить, быть максимально искренней с собой и другими.

Вообще, самое сложное — не врать себе. Наша психика устроена таким образом, что мы постоянно защищаемся, оправдываемся, не признаемся себе в чем-то некрасивом. Одним словом, играем разные роли.
— А какая вы, Катя, без маски? Например опишите себя сегодняшнюю, пока были дома.
— Утром я была счастлива, потому что выспалась. Находилась в балансе, в спокойствии — я довольна, принимаю все и всех вокруг. Для мамы двух маленьких детей полноценный сон — это роскошь. Сыновья дали поспать: за ночь я всего пару раз вставала, чтобы поменять младшему памперс, напоить молоком. И утром проснулась с благодарностью Богу.
Кстати, о благодарности... Мне кажется, очень важно начинать и заканчивать день словами признательности, ценить то, что имеешь. Тогда в жизни все будет благополучно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни