ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 21, 2016

«Достали эти мотоциклисты»

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий РУДНЕВ. Совершенно секретно

Мотоциклисты в России – это отдельная каста неприкасаемых. Почему полиция закрывает глаза на массовые нарушения правил дорожного движения? Не потому ли, что глава МВД Владимир Колокольцев сам любит «погонять на байке»?

Мотоциклисты – это единственная категория водителей, которая фактически существует вне правил дорожного движения. Их практически не ловят за скорость, они в нарушение правил несутся между рядами, они ездят с нечитаемыми, перевёрнутыми госномерами, их не наказывают за прямоточные глушители, когда шум проносящегося мотоцикла зашкаливает за 95 децибел и сравним с грохотом товарного поезда.

Лето – прекрасная пора. Но стоит ему лишь начаться, стоит лишь сойти снегу и зазеленеть траве, как появляются они. Подобно всадникам апокалипсиса они врываются в наши города и с диким рёвом проносятся мимо наших окон. Правда, сравнивать мотоциклистов с карой божьей всё-таки чересчур. Для большинства горожан они больше походят на бессовестных отмороженных хулиганов, которые попросту мешают нормально жить.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни