ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 5, 2022

Что потребуется доказать

Рейтинг: 0

Автор: Богдан Степовой, Андрей Фёдоров. Известия

Москва рассматривает причастность Вашингтона к появлению COVID

Входе наступления союзных сил в районах Соледара, Артёмовска, а также Авдеевки (ДНР) подразделения трёх бригад ВФУ оставили свои позиции. Они утратили боеспособность из-за больших потерь, сообщили в Минобороны РФ. Также 4 августа в российском военном ведомстве заявили о возможной причастности США к созданию и распространению вируса COVID-19. Эксперты отмечают, что сейчас в научном сообществе обсуждается несколько версий его появления и одна из них - это преднамеренное распространение "лайт-варианта" боевого вируса COVID-19.

УСПЕШНЫЕ АТАКИ

Вооружённые силы России и народной милиции ДНР и ЛНР ведут в Донбассе успешные наступательные действия сразу на нескольких направлениях. В районах населённых пунктов Соледар, Артёмовск и Авдеевка (ДНР) подразделения 54-й механизированной, 56-й и 58-й мотопехотных бригад ВФУ покинули занимаемые позиции. Украинские военные формирования утратили свою боеспособность после того, как понесли большие потери, отметили в российском Минобороны.

- В районе населённого пункта Константиновка Донецкой народной республики поражён временный пункт дислокации подразделений 95-й десантно-штурмовой бригады. Ликвидированы до 400 военнослужащих ВСУ и 20 единиц военной техники, - заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Также в ходе ударов ВКС России по позициям 92-й механизированной бригады в районе Харькова уничтожены до 130 военнослужащих и 13 единиц бронетехники.

Российская оперативно-тактическая, армейская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки поразили два пункта управления, в том числе 95-й десантно-штурмовой бригады и формирования националистов в Запорожской области, два склада ракетно-артиллерийского вооружения, хранилище топлива для украинской военной техники и 194 района сосредоточения войск, рассказали в военном ведомстве.

В ходе контрбатарейной борьбы подавлено три взвода РСЗО "Град", четыре взвода орудий "Гвоздика" и три взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях.

Подразделения ПВО России за сутки сбили четыре беспилотных летательных аппарата и пять снарядов реактивных систем залпового огня.

- Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 261 самолёт, 145 вертолётов, 1673 беспилотных летательных аппарата, 361 зенитный ракетный комплекс, 4244 танка и другие боевые бронированные машины, 786 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3251 орудие полевой артиллерии и миномёт, а также 4696 единиц специальной военной автомобильной техники, -перечислил Игорь Конашенков.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни