ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 28, 2022

БОЕЦ, СНАРЯДИСЬ САМ

Рейтинг: 0

Автор: АНТОН РАЗМАХНИН. МК Московский Комсомолец

Почти сразу после объявления частичной мобилизации в российских соцсетях появились составленные опытными людьми списки: что нужно купить себе в запас, чтобы моментально не заболеть в окопах. С этими списками в магазины рванули и мужчины (за себя), и женщины (за того парня). Получился, по слухам, дефицит многих популярных товаров, а, заодно и повышение цен. Как обстоят дела со «снарягой» на самом деле, выяснял «МК».

Первым пунктом многих списков «с собой в армию» оказалось термобелье, теплые носки, а также удобные походные ботинки. Необходимо, чтобы не заболеть в первые же дни окопного бытования и не натереть ноги до кровавых мозолей. Те, кто и раньше увлекался, как это сейчас называется, «тактикульной» одеждой, уже этим обзавелись в разных специфических местах (о которых ниже). А сугубо мирные люди за таким привыкли ходить в спортивные магазины.

- Зимние куртки и штаны остались только яркие! - разочаровывает покупателей продавец спортивного супермаркета Алексей.

Совершенно не удивительно: спортивные магазины торгуют снаряжением для экстремального спорта, а там нужна заметность, чтобы в случае чего побыстрее увидели и спасли. В условиях боевых действий задача совершенно противоположная.

В итоге курток цвета хаки в продаже ровно два вида. Обе летние. Аналогично со штанами. Правда, вот «берцев» - то есть, на самом деле, высоких трекинговых ботинок — достаточно хороший выбор. И почти все они черные либо цвета грязи: то, что надо.

Цена — скажем так, по московским меркам почти на любой кошелек. От 7000 до 25 000 рублей и даже выше.

«Чтобы было какое-то нашествие после начала мобилизации, не заметил», - говорит Алексей. Вот только в секции, где «водится» термобелье, товар явно «пощипали». Нет его в доступе. Висит надпись: только по интернет-заказам.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни