ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 5, 2023

Беспокойный октябрь

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников, «Сириус». Коммерсантъ

4 октября президент России Владимир Путин провел на федеральной территории «Сириус». Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников весь день и вечер наблюдал за происходящим и надеется, что шесть публичных мероприятий, в которых участвовал господин Путин, принесли хоть какие-то плоды просвещения в канун Дня учителя.

Заседание попечительского совета фонда «Талант и успех» проходило в новом жилом корпусе нового здания лицея «Сириус».

И запомните главное: федеральная территория «Сириус» — это не Сочи! Не Сочи, понимаете?! Я столько раз услышал это от организаторов мероприятия из «Сириуса», что не могу не поделиться, чтобы и у вас в головах это засело так же надежно и бессмысленно навсегда, как в моей.

— А то приезжают и говорят, что они в Сочи! — продолжал демонстрировать свое усердие по отношению ко мне сотрудник пресс-службы лицея «Сириус».— А нам Елена Шмелева (председатель совета федеральной территории «Сириус».— А. К.) постоянно говорит: скажите им всем, что «Сириус» — это не Сочи!

Итак, поймите, все уже наконец: «Сириус» — не Сочи это. И даже не Адлер.

И вот я теперь думаю только об одном: а Адлер — это Сочи? Возможно, что Большой Сочи. Но лучше не думать про это. Ведь Елена Шмелева может считать как-нибудь по-другому.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни