ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 20, 2023

Байден разложил противников по корзинам

Рейтинг: 0

Автор: Вероника Вишнякова.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Президент США Джо Байден заявил, что Россия — единственная страна, которая препятствует миру на Украине и могла бы немедленно остановить военные действия. Кремль настаивает, что от мирных переговоров отказалась Украина.

Что Байден сказал о России

Президент США Джо Байден, выступая в понедельник на Генеральной Ассамблее ООН, заявил, что Россия — единственная страна, которая препятствует урегулированию украинского кризиса, хотя в ее силах остановить военные действия. Украина, как никто другой, хочет их окончания, добавил он.

«Россия единственная несет ответственность за эту войну, Россия единственная, в чьих силах моментально прекратить войну, и Россия единственная, кто преграждает путь к миру, потому что для России цена мира — это капитуляция Украины, украинские территории и украинские дети», — сказал американский лидер. По его словам, «ни одна нация не хочет окончания этой войны так сильно, как Украина». «Мы решительно поддерживаем Украину в ее усилиях, направленных на обеспечение дипломатического урегулирования, несущего справедливый и прочный мир», — добавил Байден.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни