ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 20, 2022

АНГЛИЧАНЕ УЗНАЛИ, ПОЧЕМ ФУНТ ЛИХА

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Боброва. МК Московский Комсомолец

19 сентября похоронят королеву Елизавету II. Со вторника Британия вернется к насущным проблемам. Страна переживает серьёзные трудности из-за высоких цен на газ и резкого скачка бедности. По словам местных жителей, англичане не привыкли к лишениям, не понимают, за что страдают.

Россиянка, проживающая в Лондоне, рассказала, как стремительно обнищали простые граждане.

Россиянка Татьяна живет в Лондоне больше 14 лет. У нее благополучная семья – муж и двое детей. Собственный дом, стабильная работа. Не жизнь, а сказка. Но с недавних пор всё изменилось…

Начали мы разговор с похорон королевы Елизаветы, которые по средним подсчётам обошлись государству 6 миллиардов фунтов, что возмутила англичан.

— Когда эксперты озвучили сумму, которую потратили на похороны, британцы схватились за голову, — говорит Татьяна. —- Нецелесообразно тратить такие деньги, когда в стране куча проблем. Одна из главных — здравоохранение. У меня камни в желчном пузыре. Операцию ждать шесть месяцев. На мои жалобы, что я испытываю дискомфорт, иной раз так схватит, что хожу будто скрюченная бабка. Врачи отвечают: «Когда станет совсем плохо, приезжаете в больницу, мы вас в срочном порядке прооперируем».

Медработники жалуются, что на здравоохранение выделяют мало денег из бюджета, не хватает работников, машин скорой помощи. Пациента заберут на "скорой" только в том случае, если он не в состоянии сам передвигаться, у него проблемы с дыханием и открытое кровотечение. В противном случае бери такси и сам добирайся в госпиталь. Зато на прощании с королевой, кареты "скорой помощи" стояли через каждые 20 метров.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни