ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 27, 2023

Андрей Разин: «На первой тренировке с баллонами никто не побелел»

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Скрыль. Спорт-экспресс

Андрей Разин весной возглавил «Металлург». Экс-наставник «Северстали» пошел на повышение и принял команду, в которой во времена Суперлиги выигрывал чемпионат России как хоккеист. На днях «Магнитка» приступила к полноценным тренировкам. В интервью «СЭ» Разин рассказал о старте сборов, упражнениях с баллонами, разговорах с Егором Яковлевым и Николаем Голдобиным, а также о текущей селекции и планах по поиску центрального нападающего.

Баллоны, Яковлев, капитанство

— Как проходят сборы?

— Предсезонка началась два дня назад. Делать выводы сейчас преждевременно. Лагерь развития был по желанию для хоккеистов. Кто-то готовился самостоятельно, кто-то — здесь с тренерами. Официальные сборы начались два дня назад. То, что на первой тренировке с баллонами никто не побелел, уже радует.

— Почему вы ввели баллоны? Не каждый тренер использует их. Объясните пользу от упражнений.

— Баллоны ввел не я. Их используют давно, еще с прошлого века. Баллоны подразумевают разную нагрузку. Она своя у каждого тренера. Вчерашняя тренировка включала три тяжелые станции. Баллоны — самая легкая из них. Мы развиваем выносливость, скоростно-силовые качества, стартовую скорость. Все упражнения с баллонами и жилетами модернизированы тренерским штабом. Я сам выполнял их, когда был хоккеистом. В этих нагрузках нет ничего удивительного. Они приносят пользу. Когда я работал в «Автомобилисте», в паузах некоторые хоккеисты, особенно ветераны, ждали баллонов. Они добавляли сил.

— Вы сказали, что баллоны не самая сложная станция. Что тогда сложнее?

— Давайте я не буду раскрывать весь тренировочный процесс. Есть упражнение на выносливость, хоккеист работает от 40 секунд до минуты. Организм окисляется. Тяжело преодолеть этот барьер, особенно в начале сборов.

— Баллоны — новый тип упражнений для многих игроков. Довольны, как они приняли их? Возмущенных лиц не заметили?

— Все игроки были предупреждены и знали, что их ждет. Они, конечно, не видели, какое конкретно будет задание, но готовились. Мы сказали, что нагрузки проверены и приносят свои плоды. Если вспоминать мое предыдущее место работы, все время команды функционально были хорошо готовы.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни