ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 27, 2023

6:0. ЦСКА молод и очень опасен

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

Если судить по новостям, то, кажется, нет клуба несчастнее ЦСКА. Марио Фернандес ехал-ехал к родным пенатам, да не доехал — оказался на улице Строителей, но не в Москве, а в Ленинграде. Медина предпочел зарабатывать деньги у принципиального соперника — от красно-синих перешел в «Спартак». Активно ищут новую команду другому недавнему лидеру — Карраскалю, который не выходит на поле ни в РПЛ, ни в Кубке. Добавим к этому травмы — Дивеев перенес операцию в Германии и пропустит три месяца, замену в 1-м туре в Екатеринбурге просил Роша.

А самое главное — у Владимира Федотова до сих пор нет ни одного новичка. ЦСКА — единственный из лидеров, кто нынешним летом пока не укрепил состав.

Тем круче смотрится разгром «Оренбурга» в кубковой игре. 6:0! Совсем не такой встречи с бывшим клубом ждал Иржи Ярошик, сменивший на посту главного тренера Марцела Личку.

И тут можно только рассыпаться в комплиментах Федотову. Даже со всеми перечисленными трудностями он умудряется держать уровень. Сначала в Суперкубке России по качеству футбола москвичи смотрелись увереннее «Зенита», уступив только в серии пенальти. Затем, правда, последовал неудачный старт в РПЛ (1:2 от «Урала»), однако то поражение купировано реабилитацией в Кубке, пусть у «Оренбурга» выступали в основном резервисты.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни