ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 7, 2023

47 миллионов за игрока, у которого менее 500 минут в АПЛ!

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Гирин. Спорт-экспресс

Прошедшее лето было насыщенным и сумасшедшим в плане трансферов. Тут и массовая миграция звезд в Саудовскую Аравию, и рекордные переходы Деклана Райса и Мойзеса Кайседо, и контракт Джуда Беллингема с «Реалом», и очередной сезон саги имени Киллиана Мбаппе, и упадок испанских клубов. Новостей было много, но даже на этом фоне выделяется одна сделка, состоявшаяся в последний день трансферного окна: переход Коула Палмера из «Манчестер Сити» в «Челси».

Что в ней такого необычного? За 21-летнего футболиста группы атаки (может сыграть практически на любой позиции, а пару раз даже выходил в середине поля) синие заплатили 47 миллионов евро. Это в любом случае много, даже по меркам нынешнего рынка, даже для клуба АПЛ и даже, наверное, для «Челси». Но на это в принципе можно закрыть глаза.

А теперь самое интересное: эти деньги синие заплатили за игрока, у которого в активе менее 500 сыгранных минут в АПЛ. Если быть точным, то 479. Три выхода в стартовом составе — два в концовке прошлого сезона (в 37-м туре против «Челси» и в 38-м туре против «Брентфорда»), когда «Сити» уже оформил титул, плюс один в чемпионате-2021/22 (против «Эвертона» в 12-м туре).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни