ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 22, 2018

Золотая молодежь

Рейтинг: 0

Автор: ЕВГЕНИЯ ВОРОБЬЕВА, НИКИТА КАМЗИН. Вечерняя Москва

Московские спортсмены в составе сборной России вернулись в Москву из Буэнос-Айреса, где с 6 по 18 октября проходили III летние юношеские Олимпийские игры.

Воздушные шары, огромные букеты и красочные плакаты — так москвичи встречают юношескую олимпийскую сборную России. Задолго до прилета команды в аэропорту «Шереметьево» собрались родители и родственники юных спортсменов, тренеры, фанаты. Одна из самых громких армий болельщиков оказалась у гимнастки Дарьи Трубниковой — на Играх москвичка завоевала золотую медаль в индивидуальном многоборье. Трубникова набрала 69,400 балла, опередив ближайшую соперницу — Кристину Пограничную из Украины — почти на четыре балла.

— Я каждый день чувствовала поддержку родных и болельщиков. Я получила огромное количество теплых слов. Это помогло мне победить, — поблагодарила поклонников Дарья Трубникова.

Своим секретом успеха поделилась и каратистка Анна Чернышева. В Буэнос-Айресе она завоевала серебро в весовой категории до 59 кг.

— Мы усердно готовились к соревнованиям в Москве, — вспоминает она. — Упорные тренировки в итоге позволили добиться серьезных результатов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни