ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 15, 2022

Who is mister Reagan?

Рейтинг: 0

Автор: Алексей Дурново. Дилетант

Рональда Рейгана часто называют самым улыбчивым президентом США за всю историю. Улыбался Рейган профессионально, ведь до начала политической карьеры он был актёром. Получилось, правда, так, что в политике Рейган добился куда большего, чем на сцене.

Первая леди из «чёрного списка»

— Тогда скажи, мальчик из будущего, кто в 1985 году президент США?
— Рональд Рейган.
— Рональд Рейган?! Актёр?! А вице-президент кто, Джерри Льюис?!

Эту известную шутку из фильма «Назад в будущее» Рональд Рейган очень любил. Существует даже легенда, что он готов был лично сняться в сиквеле, и Роберт Земекис написал для него короткую роль мэра Хилл-Вэлли, города, где происходит действие фильма. Но потом что-то не сложилось

В самом деле, в 1955-м, куда занесло Марти Макфлая на машине времени, людям было бы очень трудно поверить в то, что через тридцать лет президентом станет актёр. К тому же не сильно известный. Ибо к концу 1950-х карьера Рональда Рейгана катилась к закату. По сути, это был уже не столько актёр, сколько функционер мира кино и телевидения.

Но у Рейгана был шанс стать звездой. В начале 1940-х он игралм ного и успешно. Снялся в культовом по тем временам вестерне «Дорога в Санта-Фе», а также в фильме «Кнут Рокне, настоящий американец», в котором Рейгану досталась роль футболиста Джорджа «Гиппера» Гиппа, после чего молодого Рональда все стали называть исключительно «Гиппером» и никак иначе.

Карьера оборвалась в 1942-м, когда Рейгана забрали в армию. Вернуться в кино полноценно он уже не смог. Снимался на телевидении и во второсортных фильмах, про которые сам будущий президент говорил так: «Продюсеры не стремятся сделать эти фильмы хорошими, они стремятся сделать их к четвергу».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни