ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 21, 2016

Выжившие

Рейтинг: 0

Автор: АЛЕКСЕЙ ЗЕРНАКОВ. Вечерняя Москва

В то время, пока москвичи скупают путевки в Крым, другие рвутся в подмосковные леса. Но не все мечтают проводить свои выходные в палатке, рядом с мангалом, на котором подрумянивается шашлык. Многие едут туда, чтобы проверить свои силы и научиться выживать в экстремальных условиях. А некоторые даже готовы платить деньги, чтобы им помогли проверить собственные силы. В этом явлении попытался разобраться корреспондент «ВМ», присоединившись на время к группе таких экстремалов.

Ночные подъемы по тревоге, переправы через расселины и спуски по отвесным скалам.

И это вовсе не курс молодого бойца подразделения спецназа. Таким образом самые обычные парни и девушки проверяют свои силы.

В леса, что раскинулись неподалеку от деревни Тучково Можайского района, весна приходит не сразу. С одной стороны то тут, то там из-под прошлогодней листвы пробиваются первые зеленые стрелки. С другой — в глубоких колеях упорно лежат не желающие поддаваться наступающему теплу ледяные глыбы. Рядом виднеется самодельное укрытие от дождя и ветра: хижина не хижина, шалаш не шалаш — нечто среднее. Именно там провели две тревожные ночи участники экстремального тренинга «Наука выживать».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни