ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 19, 2019

Выгодное бескорыстие

Рейтинг: 0

Автор: Оксана Крученко. Вечерняя Москва

19 сентября специалисты Комитета общественных связей и молодежной политики вносят последние штрихи в программу комплексного обучения волонтеров. По планам, ее запустят в сентябре. Одним из блоков программы может стать международное волонтерство, наверное, единственный вид добровольчества, привлекающий людей не только возможностью помочь, но и выгодой. Международное волонтерство — шанс увидеть мир, но в то же время и риск попасть в переделку.

Дайвинг, прогулки с гепардами, поездки на внедорожнике по Гавайям, участие в раскопках древних храмов: часто международное волонтерство похоже на увлекательный отпуск.

В массовом сознании волонтер — немного герой и немного лишенец, для которого чужие интересы выше собственных. Он чуть добрее, чуть душевнее, чуть отзывчивее и менее брезглив. Он перестилает простыни в больницах, развозит еду по ночлежкам, ходит на прогулки с бабушками и дедушками, коротающими время в домах престарелых, выводит блох у бродячих собак и прочесывает труднопроходимые леса в поисках пропавших грибников. Но добровольчество не ограничивается безвозмездным участием в социальных программах в столице.

Московская молодежь давно и серьезно увлекается международным волонтерством.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни