ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 29, 2015

Волшебный подряд:

Рейтинг: 0

Автор: ЕЛЕНА МОТРЕНКО. Вечерняя Москва

Мы не волшебники и не можем прийти в каждый дом, поздравить лично, да и в чудеса люди, увы, верят все меньше. Но наши герои подтверждают: чудеса случаются, они повсюду. И в 42 под силу родить четвертого ребенка, а твоя судьба может сидеть с тобой за одной партой. Надо только верить!

В квартире Кононовых с утра переполох. Мелькают расшитые халаты, бархатные шапки прикрывают золотые косы. Одна Снегурка, две… или — три? Да сколько вас!

— Было четыре, — подсказывает белокурая Юля, третья из четырех детей. — Когда-то мама тоже была Снегурочкой, но теперь у нее другая должность — Матушка Зима.

В это время на диване, дергая крошечными ножками, барахтается еще одна, но самая что ни на есть внучка — Насте нет и трех месяцев, а уже внимательно следит за суматохой. Малышка, будешь пятой!

— С наступающим Новым годом, внученьки! — В красном «мундире», при бороде, топая белыми валенками, входит в комнату Дед (Сергей Леонтьевич) Мороз. — Давайте я вам самую легкую загадочку загадаю. Какую морковку нельзя кушать зимой? И чуть не вырвалось: «Санкционную», — но вовремя одумались. Речь шла о сосульке.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни