ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 19, 2016

Войны никто не хочет

Рейтинг: 0

Автор: Сергей Грачёв. Аргументы и факты Москва

«Люди не понимают, что делать, как быть, куда мы идём… Именно это создаёт то напряжение, которое существует сегодня», - говорит известный журналист, телеведущий.

Вектор истерии

Сергей Грачёв, «АиФ»: Владимир Владимирович, ещё несколько лет назад не только среди либеральной общественности, но и в других социальных слоях было пусть зыбкое, но ощущение не то зарождения нового общества, не то его перерождения. А есть ли нечто подобное сегодня?

Владимир Познер: (Задумывается.) Нет. Но у меня подобных ощущений не было ни три, ни четыре года назад. Я вообще никаких особых изменений в обществе за последние годы не наблюдаю. Вижу постепенное, очень тяжёлое отмирание советского прошлого. Да, люди, являющиеся в своём подавляющем большинстве порождением советского общества, советской ментальности, до сих пор продолжают занимать командные посты - и политические, и нет. Они оказались в новых условиях, а управлять пытаются по тем понятиям, которые приобрели при советской власти. У них это не очень получается.

Вообще речь идёт о длительном, тяжелейшем процессе. По­требуется смена двух - трёх поколений, прежде чем страна научится жить по-другому. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни