ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 9, 2017

ВЕЛИКИЙ!

Рейтинг: 0

Автор: Павел ЛЫСЕНКОВ. Советский спорт

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин сделал два хет-трика в первых двух матчах сезона, чего в НХЛ не случалось уже 100 лет!

КАК ЗАБИВАЛ ОВЕЧКИН

Овечкин сразу же взялся за дело в матче с «Монреалем», когда получил шайбу в чужой зоне и с разворота лихо засадил ее в «девятку» ворот Кэри Прайса.

«Вспышка молнии!» – воскликнул комментатор. Да, среагировать на такой бросок было бы очень сложно.

Второй гол был забит в большинстве, когда Овечкин получил шайбу в своем офисе – левый круг, точка вбрасывания – и хлестким выстрелом с кистей снова расстрелял беднягу Прайса.

В этом моменте Евгений Кузнецов шикарно нашел Ови передачей, разрезав оборону «Монреаля». А третий гол – это бросок Кузи и неуловимое движение клюшкой, когда Александр Великий чуть коснулся шайбы – но изменил ее направление, и она влетела в сетку. Причем все это в борьбе! Повезло? Немного да, но вообще это работа большого мастера.

Два хет-трика в первых двух матчах сезона! Такого в НХЛ не было уже 100 лет. Когда-то очень давно, в сезоне-1917/18 этим же отметились три игрока – Джо Мэлоун («Монреаль»), Рег Нобл («Торонто»), Кай Деннени («Оттава»). Но деревья тогда были большими, а хоккей – совершенно другим.

На лед в Вашингтоне полетел град кепок, но Кузнецов с Овечкиным на этом не успокоились. Кузя волшебными движениями обманул защитников и отдал шайбу под себя на Ови, а тот сыграл в нетипичном для себя стиле, будто слон станцевал вальс в лавке китайского фарфора – изящно обвел вратаря (теперь это был уже не Прайс, а Эл Монтойя) и забил четвертый гол.

Покер! Боже ты мой, что творят эти два парня!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни