ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 22, 2019

В мире запахло революцией

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Николаев, Доктор экономических наук. МК Московский Комсомолец

— Что-то не так…

— Да не так все!

Это диалог из голливудского блокбастера «Армагеддон», где «крепкий орешек» Брюс Уиллис в роли главного героя в очередной раз спасает человечество (в этом фильме — от огромного астероида, готового вот-вот обрушиться на Землю).

Что же «не так», если вспоминаются эти слова? Да как-то неспокойно становится в мире, вам не кажется? Началось все в явном виде, пожалуй, во Франции, еще в 2018 году. Движение «желтых жилетов», возникшее, казалось бы, с достаточно естественного протеста людей против повышения цен на топливо (в целях, как декларировали власти, получения дополнительных денег для борьбы с климатическими изменениями), вылилось в конечном итоге в массовые беспорядки на улицах французских городов. После ряда уступок со стороны властей движение «желтых жилетов» пока поутихло. Но нет никакой уверенности в том, что оно не может в любой момент вновь заявить о себе.

Смотрим на события осени этого года: Чили, Эквадор, Ливан — всюду неспокойно… Боливию, я, конечно же, тоже не забыл. Просто там политические, а не экономические причины стали основой произошедшей недавно смены власти, когда бывший президент Эво Моралес был вынужден бежать в Мексику.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни