ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 21, 2022

В «Локомотиве» конфликт с футболом?

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

РПЛ ушла на первую паузу в сезоне-2022/23, позади треть дистанции. Главным разочарованием старта стало выступление «Локомотива». Титулованный клуб с огромным бюджетом под реальной угрозой вылета, всего в одном очке от зоны стыков

«У меня нет конфликта с Ольгой Юрьевной: у нее есть конфликт с футболом», — крылатая фраза Юрия Семина об Ольге Смородской. Тогда болельщикам казалось, что хуже руководителя быть не может. Теперь многие фанаты признаются — может.

При Ольге Юрьевны хотя бы были выиграны Кубок страны и бронзовые медали. Не бог весть что за шесть лет, однако как-то совершенно не верится, что подобное возможно при Александре Плутнике и Томасе Цорне, даже если им дать десятилетие. Потому что у них слишком много решений, которые против футбола.

1) Переподписать контракт с Марко Николичем, чтобы уволить после первого же поражения в 10-м (!) туре с отступными в три миллиона евро, — против футбола.

2) Разработать стратегию за 100 миллионов рублей, вся суть которой заключается в словах «надо играть лучше и зарабатывать больше», а целью всерьез ставится победа в Лиге чемпионов, — обман футбола.

3) Отпустить бесплатно одного из лучших воспитанников последних лет Мухина, полностью провалив переговоры, — против футбола.

4) Уступить «Вильярреалу» другого сильного воспитанника Иосифова, провалив переговоры, — против футбола.

5) Не подписать бесплатно Тикнизяна в момент завершения контракта с ЦСКА, а дождаться продления и выкупить за пять миллионов евро — против футбола.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни