ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 19, 2024

Уход Кругового – потеря для «Зенита»

Рейтинг: 0

Автор: Гоша Чернов. Спорт-экспресс

Данил Круговой летом уходит в ЦСКА, а весной по решению петербургского клуба будет выступать за «Зенит-2». Вся история в совокупности — шокирующая и спорная, но давайте взглянем на ситуацию глазами тренерского штаба: что ему теперь делать?

Это не просто вопрос, а целая проблема. У «Зенита» остается только один футболист на левом фланге обороны — Дуглас Сантос. Да, он надежный, стабильный, с железным здоровьем, но входить в решающую фазу тяжелого сезона без альтернативы капитану — громадный риск.

Какие есть варианты решения проблемы?

Вариант 1. Поиск во внутренних резервах

Помимо Дугласа, в составе нынешнего «Зенита» место левого защитника в четверке может занять один футболист — Вячеслав Караваев. Но, во-первых, он правша, во-вторых, имеет не очень большой опыт игры на этой позиции (в основном в сборной России), в-третьих, в последнее время стал травматичным.

В «Зените-2» и молодежке сине-бело-голубых с левыми защитниками тоже беда. За «двойку» весь прошлый год хорошо играл футболист молодежной сборной Белоруссии Илья Москаленчик, но в начале января его отдали в аренду «Тюмени». В резервах клуба есть еще братья-близнецы Серафим и Арсений Абзалиловы, Елисей Емельянов, Максим Шаров, Денис Мушкарин, Иван Шиленок... Если бы «Звезда» не переманила к себе год назад Ивана Горяинова и Юрия Коледина, то можно было бы рассмотреть и их.

Но все это — сырые варианты. Если и надо подводить к основе молодежь, то постепенно, а не резко, как сейчас.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни