ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 16, 2015

У меня растут года

Рейтинг: 0

Автор: Ксения Потапова. Эксперт Северо-Запад

Существует древний тест, который люди использовали, чтобы понять, к чему ребенок наиболее расположен. На четыре стороны света помещали книгу, деньги, молоток и какое-нибудь оружие и смотрели, в какую сторону поползет малыш. В той из сфер – учении, торговле, ремесле или правосудии, – которую он выбирал, и искали затем его предназначение.

Главная проблема рынка труда в России заключается в том, что большинство нынешних выпускников вузов по окончании обучения не имеют возможности успешно устроиться на работу. И дело даже не в нежелании, а в том, что при выборе профессии они опирались на мнение родителей или окружающих, которое и стало причиной формирования иллюзий о востребованности или самореализации в конкретной профессии.

«Нужно взять все самое лучшее, что было в прежних дворцах пионеров, кружках юных техников и т.д., построить работу на принципиально новой, современной основе, с участием и бизнеса, и высших учебных заведений, университетов», – сказал Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем ежегодном Послании Федеральному собранию.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни