ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 11, 2022

ТУРИСТЫ В КРЫМУ: А НАША БРОНЬ КРЕПКА!

Рейтинг: 0

Автор: ИРИНА БРИЧКАЛЕВИЧ. МК Московский Комсомолец

Этим летом Крым и без того лишился львиной доли туристов, а теперь к проблемам с логистикой и близостью военных действий добавились еще и взрывы на аэродроме в Новофедоровке, совсем рядом с курортной зоной. Как отнеслись к этому ЧП отдыхающие на полуострове? Срочно пакуют вещи, или же наших людей какими-то взрывами не напугать — особенно если они уже заплатили деньги за отдых?

Жилая зона Новофедоровки, поселка в Сакском районе, находится рядом с аэродромом. И всего лишь в 18 км от «всероссийской здравницы» Евпатории. Министерство курортов Крыма поспешило успокоить: туристов среди пострадавших нет, в курортной зоне поселка все спокойно, ситуация под контролем. А что говорят сами отдыхающие?

– Мы снимаем квартиру в 60 км от этого поселка, в Новоозерном, - рассказывает Галина из подмосковных Люберец. - Приехали на своей машине. У нас все тихо, ничего сюда не донеслось. Никаких разговоров, что люди собираются бежать с отдыха, нет.

Вчера вечером у нас звучала сирена. Местные сказали, что это учебная тревога для военных (мы же находимся на территории бывшего военного городка). Собираясь в Крым, мы предполагали, что могут быть проблемы, но за границей стало слишком дорого, а на море очень хотелось. Когда мы ехали сюда, то, конечно, были пробки, но Крымский мост проскочили быстро. На днях уже собираемся обратно. Вечером смотрели навигатор в сторону Крымского моста, и там все «зеленое», значит, люди не убегают массово.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни