ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 24, 2019

Thomas Cook Group ушла по-английски

Рейтинг: 0

Автор: Сергей Соболев. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Старейшая турфирма мира — британская Thomas Cook Group — в понедельник, 23 сентября, объявила о своей ликвидации. РБК объясняет, что будет с бизнесом холдинга, включающим российские компании «Интурист» и «Библио-Глобус»

Что такое Thomas Cook Group

Один из крупнейших туристических холдингов Европы и главный конкурент TUI Group создан на базе британской фирмы, основанной Томасом Куком в 1841 году и первой в мире предложившей своим клиентам организованную туристическую поездку — однодневную экскурсию по железной дороге.

В своем нынешнем виде Thomas Cook Group существует с 2007 года, когда произошло слияние ставшей к тому времени уже немецкой Thomas Cook AG (крупнейшим брендом в Германии был Neckermann) и британской My Travel Group. Холдинг управляет туроператорскими и принимающими компаниями (соответственно, отправляют клиентов на отдых и обслуживают их на курортах), собственными гостиничными сетями (Casa Cook, Sentido, Sunprime, Sunwing и др.) и авиакомпаниями (Kondor, Thomas Cook Airlines).

Свой бизнес группа ведет в 16 странах, в том числе в России. Общее число сотрудников — 21 тыс. человек, общее число обслуженных клиентов за год — 22 млн.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни