ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 28, 2019

ТЕДЕСКО! НОВЫЙ СУПЕРГЕРОЙ «СПАРТАКА»

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Зеленов. Спорт-экспресс

Красно-белые во втором матче при Доменико Тедеско разгромили мощный «Локомотив»(3:0)

Тедеско — тренер. Теперь это очевидно, думаю, всем. Иначе почему целый год ни у кого в «Спартаке» не получалось, а сейчас мы увидели по-европейски классную победу? Игру с четким планом, оперативным реагированием, безжалостным добиванием.

У Доменико была неделя, чтобы проанализировать ошибки первого матча и как следует подготовиться ко второму. Занятый статусным выездом в Турин «Локо» конкретно «Спартаку» едва ли посвятил хотя бы пару тренировок. Да и чему их посвящать? Команда Тедеско пока — тайна.

Тайна, завеса которой приоткрылась в это воскресенье.

Наконец-то мы увидели схему, типичную для нового тренера «Спартака». Изначально построение красно-белых выглядело как 5-3-2, с быстрыми краями в лице Айртона и Мельгарехо, мобильным кулаком в центре (Умяров, Крал, Бакаев) и парой нападающих Шюррле-Понсе. При атаке Мельгарехо поднимался так высоко, что его позицию справа страховал Кутепов и схема трансформировалась. Но на самом деле, не так важно, как это назвать. Важнее то, что «Спартак» менялся в зависимости от хода встречи. И делал это своевременно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни