ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 6, 2021

Своя рубашка ближе к антителу

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

5 октября президент России Владимир Путин при помощи видео-конференц-связи (ВКС) встретился с членами правительства, которые рассказали ему, как он был прав, сделав прививку и не заболев даже после плотного контакта с одним из своих сотрудников. Об откровенных признаниях президенту и особенно президента — специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников.

В то время как корабли с актерами на борту бороздили просторы космического океана, снимая кино, Владимир Путин и члены правительства Российской Федерации на Земле занимались действительно насущными проблемами. То есть они прежде всего боролись с COVID.

Вице-премьер Татьяна Голикова предупредила, что «мы близки к преодолению негативного рубежа» в 30 тыс. заболевших за сутки.

Год назад, когда вакцинированных не было вообще, мы так и не приблизились к этой цифре.

Это означает, что либо число вакцинированных не влияет на число заболевших (как в Израиле), хоть и облегчает им само течение болезни, либо что заболевших в этом году, если бы не вакцинация, могло быть гораздо больше, поскольку за год коронавирус только набрал уверенность в себе и освоился в мире, где его до сих пор не понимают, и приспособился выживать в нем гораздо лучше, чем люди, сражающиеся с ним.

Талантливее стал маскироваться под ОРВИ и грипп, например.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни