ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 18, 2022

Стресс, часть шоу и эмоции

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

«Что-то там прыгало» Владимира Федотова про Гильермо Абаскаля обсуждается очень широко. Я же никогда всерьез не отношусь к жести тренеров сразу после игры — во флеш-интервью и на пресс-конференциях. Они в этот момент натурально сумасшедшие. Это дикий стресс, тем более когда дерби и другие матчи такого статуса и накала.

Я когда-то спрашивал того же Федотова, почему бы ему не смотреть все матчи его «Сочи» с трибуны, если он, будучи дисквалифицированным, пару матчей наблюдал из ложи прессы, видел в сто раз больше, чем со скамейки, в перерыве вносил нужные коррективы, и команда выигрывала. Тренер ответил, что ему нужно двигаться, потому что весь этот стресс нуждается в каком-то выходе. Если будет сидеть на месте и молчать, его просто разорвет изнутри. Он и кричал игрокам с верхотуры, что в принципе невозможно было услышать. Из-за того же. Выход эмоций. Физиологическая потребность.

Тренеры ненавидят послематчевые выходы к прессе, поскольку прекрасно понимают, что они в этот момент не в себе и легко могут ляпнуть не то. Поэтому сказанное в такие моменты надо делить на десять. Примерно сто тренеров из ста на следующий день не сказали бы и трети того, что говорят по горячим следам. Но это — часть шоу, никуда не денешься.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни