ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 11, 2016

Сторговались без скидки

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Кондрашова, Людмила Подобедова. Ежедневная деловая газета РБК

Москва и Минск уладили нефтегазовый спор по итогам телефонных переговоров премьеров двух стран. Белоруссия согласилась снизить тарифы на транзит российской нефти, но скидку на российский газ так и не получила

«Баталии закончены»

Россия и Белоруссия урегулировали вопрос в сфере поставок нефти и газа. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

«Я вчера познакомился с докладом правительства по нефтегазовым вопросам с Российской Федерацией. Я так понимаю, что очередные баталии закончены и нам удалось выйти на подписание соответствующего документа, проблемные вопросы, по крайней мере на вчерашний день, были согласованы и сняты», — сказал он.

Вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко уточнил журналистам, что стоимость газа для Белоруссии будет «существенно снижена» (цитата по БЕЛТА). Он не пояснил, какая цена на российский газ будет установлена. По словам Семашко, Москва и Минск достигли договоренности о том, что Белоруссия вернет сумму, которую Россия рассматривает в качестве задолженности за поставку газа. Сумму он не назвал, но уточнил, что Минск должен вернуть деньги до 25 октября. «Но я буду обращаться к своим российским коллегам, чтобы это было сделано немного в рассрочку. Может быть, до конца этого года», — добавил он.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни