Июль 18, 2022

«Спартак» сыграл как середняк

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Первый матч команды Гильермо Абаскаля в чемпионате завершился ничьей с «Ахматом». К сожалению, после встречи в Грозном намного больше разговоров не о футболе, а о работе арбитра Владислава Безбородова

Виктор Мозес, вопреки всем слухам недавно вернувшийся в «Спартак», показал, что на сборах ему быть и не требовалось. Выйдя в Грозном на последние 13 минут, он сработал по принципу сборной Дании 1992 года, лишь в последний момент из-за дисквалификации югославов попавшей на Евро и выигравшей его: «Пусть тренируется тот, кто играть не умеет».

Сначала нигериец при 0:1 в одиночку обошел половину игравшего в большинстве «Ахмата», но забить все-таки не сумел. А на 83-й минуте после отскока за пределами штрафной поймал мяч на грудь и с лета сумасшедшим ударом засадил мяч в «девятку».