ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 10, 2016

Солдаты Карибского моря

Рейтинг: 1.0

Автор: Кирилл Сироткин, Алена Махукова . Ежедневная деловая газета РБК

Спустя более полувека после Карибского кризиса Куба может вновь стать центром противостояния. Минобороны и Кремль рассматривают возможность возвращения российской армии на военную базу в Лурдесе

Кубинский камбэк

В российском военном ведомстве рассматривают возможность возвращения военных баз в страны, где эти базы размещались во времена Советского Союза — на Кубу и во Вьетнам, рассказал заместитель министра обороны Николай Панков.

«Мы этой работой занимаемся. Мы видим эту проблему», — сказал Панков (цитата по ТАСС), отвечая на вопрос, планирует ли военное ведомство возвращать базы во Вьетнам и на Кубу. Позднее возможность расконсервирования баз, покинутых российскими военными в 2001 году, допустил и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Вы видите, что последние два года внесли вообще в международные дела и в режим международной безопасности существенные коррективы, поэтому, естественно, все страны, в соответствии со своими национальными интересами, оценивают эти изменения и предпринимают определенные меры в том русле, которое считают нужным», — заявил Песков, комментируя слова Панкова.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни