ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 11, 2017

«СЛУЦКИЙ СТАЛ ЖЕРТВОЙ СОБСТВЕННОЙ ЧЕСТНОСТИ»

Рейтинг: 0

Автор: Игорь РАБИНЕР. Спорт-экспресс

Обозреватель «СЭ» побывал на первом матче «Халла» после отставки Леонида Слуцкого и побеседовал со многими людьми, рассказавшими о неизвестных подробностях работы первого российского тренера в Англии

"ХАЛЛ – ЭТО АНГЛИЙСКАЯ СИБИРЬ!"

Никогда и никуда я еще не приезжал к шапочному разбору до такой степени, как в 260-тысячный город графства Восточный Йоркшир. Эта поездка, запланированная давно, виделась совсем иначе: российский тренер нас с коллегами встречает, все показывает и рассказывает, потом на стадионе мы переживаем за его команду, как за родную. А на следующий день, в воскресенье, вместе смотрим по телевизору московское дерби...

В итоге на матче "Спартак"ЦСКА Леонид Слуцкийприсутствовал лично, а в Кингстон-апон-Халл поехал я один – и уже не к нему, несколькими днями ранее ушедшему в отставку по обоюдному согласию с владельцами "Халла". Со Слуцким мы увиделись в манчестерской гостинице Radisson Blu, куда он приехал в гости к ЦСКА в день матча на "Олд Траффорд".

Леонид Викторович выглядел свежо, улыбался, перешучивался с каждым встречным. И не производил впечатления подавленного и обиженного человека, у которого только что закончилась маленькая футбольная жизнь. А уж что было внутри, оставалось только гадать. Но он сильно скрывать эмоции не умеет, так что вряд ли это была игра. Видимо, какое-то время назад уже все понял, и с тех пор – отлегло.

Три дня спустя я отправился не к Слуцкому, а по его следам. Чтобы пообщаться с людьми, которые с ним работали и за ним наблюдали. Игроками, сотрудниками клуба, журналистами, болельщиками. Домашний матч с "Брентфордом" такую возможность хоть в какой-то степени, но предоставлял. Как и подышать тем воздухом английской провинции, которым он дышал почти полгода. За вчетверо меньшие деньги, чем в ЦСКА.

Что такое Халл, я начал понимать из диалога с ливерпульским таксистом на пути из отеля на вокзал. Он с энтузиазмом сообщил: "Халл – это английская Сибирь!" Так же и журналист, освещающий все матчи "Брентфорда", объяснит мне малочисленность болельщиков этой команды на стадионе "Кей-Си": мол, Брентфорд – на западе Большого Лондона, до Халла – long way. В России бы расхохотались. На 50 км дольше, чем от Москвы до Ярославля, – это долгая дорога?! Вы в Хабаровск слетайте!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни