ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 23, 2018

Штормовое вторжение

Рейтинг: 0

Автор: Василиса Чернявская. Вечерняя Москва

Вчера мэр Москвы Сергей Собянин навестил пострадавших. В Больнице имени Юдина остаются те, кого штормовой ветер настиг в минувшие выходные на улицах города.

Помощь оказывают

В Больницу имени Юдина в субботу госпитализировали двух мужчин, пострадавших от стихии. Один из них получил травмы головы из-за упавшего на автомобиль дерева, второй был госпитализирован с травмой руки. Сергей Собянин осведомился о самочувствии каждого из них.

Пострадавшие вспоминают происшедшее как страшный сон. Один из них, Игорь Васильевич, получил травму в машине: на нее рухнуло дерево.

— Я звонил в службу спасения где-то в 17:27, и они очень быстро подъехали, — рассказал он. Мужчина также продемонстрировал мэру кадры происшествия на телефоне.

— Сергея Алексеевича сбил с ног порыв ветра, — чуть позже сообщил о другом пациенте Сергей Собянин. Мэр лично узнает о состоянии всех пострадавших.

Главный врач больницы Денис Проценко сообщил главе города, что состояние обоих пациентов на текущий момент стабильное. Сергей Собянин попросил главврача следить за дальнейшим состоянием пострадавших и пожелал им скорейшего выздоровления.

— В больницах 16 человек, им оказывается вся необходимая помощь, — заявил мэр. — Один в тяжелом состоянии.

Жизням остальных, говорят врачи, ничего не угрожает.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни