ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 10, 2020

Шамиль Газизов: «Федун убедил меня не деньгами. Хочу бросить перчатку «Зениту»

Рейтинг: 0

Автор: Виталий Айрапетов. Спорт-экспресс

Покидаю «Уфу» с чистой совестью. Модель клуба выстроена почти идеально

— Насколько трогательным получилось ваше расставание с «Уфой»? — спрашиваю Газизова. — Говорят, что после матча с «Ростовом» вы даже пустили слезу.

— Знаете, когда рождается ребенок, то нужно перерезать пуповину, чтобы отделить его от мамы. По-человечески это было, пожалуй, тяжелое решение. Но с профессиональной точки зрения я понял для себя, что пора брать другие высоты. Несколько встреч и разговоров с Леонидом Арнольдовичем Федуном показали, что наши точки зрения во многих вопросах совпадают. Это очень важно!

— Но что теперь будет с «Уфой»?

— Я покидаю ее с чистой совестью. Команда находится на высоком месте. Значит, сначала я достиг определенного результата, а уже потом оставил дело своим последователям. Своей команде, которой доверяю. Уверен, что у этих людей все получится. Потому что в моем восприятии модель «Уфы» как клуба выстроена почти идеально.

— Кто теперь займет ваш пост?

— Кандидатура будет согласована с руководителем республики Башкирия в понедельник. Мне бы сейчас не хотелось опережать события. А мое расставание действительно получилось сентиментальным. Все-таки столько лет отдал «Уфе»... Очень много людей со мной работало — тренеры, игроки, персонал.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни