ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 23, 2018

Серверный сбор

Рейтинг: 0

Автор: ПОЛИНА ХИМШИАШВИЛИ, АЛЕКСАНДР АТАСУНЦЕВ, ГЕОРГИЙ ТАДТАЕВ. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Какие последствия будет иметь иск Демократической партии к России

Демпартия США подала иск к России и предвыборному штабу Дональда Трампа в связи с якобы имевшими место сговором и вмешательством в выборы и понесенными ею потерями. Он может быть принят судом, но разбирательство будет долгим. Суть претензий

Национальный комитет Демократической партии подал в пятницу, 20 апреля, иск в Федеральный суд Манхэттена. В нем истец утверждает, что высокопоставленные представители избирательного штаба будущего 45-го президента США вступили в сговор с российским правительством с целью нанести урон кандидату в президенты от демократов Хиллари Клинтон и помочь Дональду Трампу победить на выборах, взломав компьютеры Демократической партии и распространив найденные в них документы.

«В ходе президентской кампании в 2016 году Россия начала тотальное наступление на нашу де- мократию, и она нашла добровольного и активного партнера в этом в лице команды по организации кампании Дональда Трампа»,— говорится в заявлении председателя Национального комитета Демократической партии Тома Переса. Предполагаемое сотрудничество команды Дональда Трампа с российскими государственными органами Перес называет «беспрецедентным предательством».

Истцы «требуют компенсации ущерба»; «сумму еще предстоит определить» (цитаты по «Интерфаксу»). Взысканные средства пойдут на оплату ремонта оборудования, подвергшегося хакерской атаке, услуг специалистов по кибербезопасности, а также возмещение морального ущерба, понесенного сотрудниками Национального комитета Демократической партии (некоторые из них, говорится в иске, после появления взломанной переписки в открытых источниках подверглись преследованиям, некоторым угрожали убийством).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни