ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 23, 2018

Сергей Собянин: О новых дорогах и метро, льготах для москвичей и борьбе с мусорными полигонами

Рейтинг: 0

Автор: СВЕТЛАНА ВОЛКОВА. Комсомольская Правда. Москва

Московские депутаты выслушали ежегодный отчёт Собянина о работе правительства столицы. Также мэр Москвы рассказал, что планируют сделать в ближайшие годы в соответствии с новым бюджетом Москвы (каким будет бюджет на 2019 год — см. «Конкретно»). Публикуем основные цитаты.

БОЛЬШИНСТВО ГОРОЖАН "ДОШАГАЮТ" ДО СВОЕЙ СТАНЦИИ ПОДЗЕМКИ

- Уже в ближайшие месяцы метро рядом с домом получат жители Некрасовки, Ухтомского, Коммунарки и улицы Беломорская. При этом будет введена одна из ключевых станций Большой кольцевой линии (БКЛ) - "Савеловская". До 2023 года метро придёт во Внуково, Лианозово и в район Северный. Мы построим основные участки БКЛ, приступим к перспективным линиям в Бирюлёво, Щербинку, Троицк. В шаговой доступности от метро будут проживать более 90 процентов москвичей.

ХОРДЫ СКОРО ПОЕДУТ

- В 2019 - 2023 годах мы планируем построить 500 километров новых дорог. Сюда входит завершение строительства четырех хордовых магистралей - Северо-Западной, Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд, а также Южной рокады, по которым можно будет проехать через весь город, минуя МКАД, Третье кольцо и центр.

После завершения строительства ЦКАД в Московской области новая трасса возьмет на себя значительную часть транзита. При этом московские дороги освободятся от тысяч грузовиков.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни