ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 7, 2021

Сдала позиции

Рейтинг: 0

Автор: Сергей Гурьянов, Светлана Казанцева. Известия

Марине Раковой изберут меру пресечения

Следователи проводят с бывшей замминистра просвещения России Мариной Раковой следственные действия -объявленная в федеральный розыск женщина добровольно явилась на допрос и была задержана. Также задержан её сожитель Артур Стеценко. Допрос проводится по новым эпизодам дела. Подробности - в материале "Известий".

ПРИШЛА НА ДОПРОС САМА

О явке к следователям Марины Раковой 6 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По её словам, сейчас Ракова находится в ГСУ ГУ МВД по Москве. Источники "Известий" уточнили, что ранее скрывавшаяся женщина сама явилась к следователю около 10.30. Её задержали, по результатам допроса следователи собираются выйти в суд с ходатайством о мере пресечения. Вопрос о её аресте будет решаться в Тверском суде.

Известно, что Ракова пришла с новым адвокатом, который ранее не участвовал в этом деле.

4 октября был задержан гражданский муж бывшей высокопоставленной чиновницы Артур Стеценко. Мера пресечения для него будет избрана 6 октября. Артур Стеценко ранее утверждал, что не знает, где находится его супруга. Он выступил с заявлением для СМИ, поручившись за профессионализм его задержанных коллег Евгения Зака и Максима Инкина, чьи "проекты не остались на бумаге, а действительно были реализованы".

В среду появилась информация и об увольнении Раковой из Сбербанка, где она занимала должность вице-президента. Её уволили 4 октября "в соответствии с действующими нормами трудового законодательства".

Из Барнаула в Москву уже прилетели родители Раковой - отец Николай и мать Елена. Они собираются присматривать за ребёнком дочери. Дом Раковой, в котором прошли обыски, находится в деревне Немчиновка Одинцовского района Московской области.

- Мы совершенно не сомневаемся в том, что наша дочь невиновна, - заявил "Известиям" Николай Раков. - На связь она с нами не выходила.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни