ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 29, 2022

«Самым тяжелым испытанием 2022-го является искушение судить других людей

Рейтинг: 0

Автор: ВИКТОРИЯ АБРАМЧЕНКО. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Подбирать правильные слова для оформления мыслей непросто, а подобрать нужные слова для ответа на поставленный вопрос — чему меня научил 2022 год — зампреду правительства, одной из трех женщин в кабинете министров, маме сына-подростка, тем более непросто.

Так вышло, что эти строки я пишу, получив новость о включении меня в девятый пакет санкций Евросоюза (официально Виктория Абрамченко была включена в санкционный список 18 декабря. — РБК). Никак не могу понять — что изменилось в моей жизни в связи с этим? Недвижимости за рубежом нет и не было, счетов тоже, как и родственников, там проживающих. К запретам и ограничениям за 24 года непрерывной государственной службы привыкла. Может быть, мне должно стать страшно или обидно? Снова нет.

Странное представление у брюссельских чиновников о наказании русских. Знаете, удивительно, что они в качестве моих злодеяний упомянули работу в Крыму. В моем любимом Крыму. Я хочу реализовать проект «Крым без мусора», и мы с Сергеем Аксеновым (глава Республики Крым. — РБК) и «Российским экологическим оператором» его завершим. Намоленная, красивейшая земля заслуживает самой современной системы обращения с отходами. Так и будет!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни