ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 25, 2017

С кем вы, мастера прокуратуры

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников . КоммерсантЪ

24 мая президент России Владимир Путин в Екатерининском зале Кремля удостоил 28 соотечественников государственными наградами. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников — о том, как награжденный орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени худрук Театра наций Евгений Миронов передавал президенту России письмо в защиту коллеги, худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, и главное — о чем они при этом говорили.

Награжденных пригласили в Кремль за четыре часа до начала мероприятия — как и журналистов. Во всяком случае, я видел, как в 11 часов утра входила в Первый корпус Кремля Валентина Терешкова, первая женщина-космонавт в мире. А выходила уже, будем прямо говорить, в четыре часа дня.

Это было не в последнюю очередь связано с тем, что до этого у Владимира Путина были переговоры с президентом Македонии Георге Ивановым… Даже, может, в первую. Но все-таки не очень ясно, почему нельзя было пригласить гордость нации в Кремль попозже: в конце концов, Георге Иванов не свалился как снег на голову, в отличие, например, от президента Филиппин Родриго Дутерте, который должен был встретиться с Владимиром Путиным на два дня позже, но потом свалился как снег на голову. Но самое бессмысленное занятие в таких делах — предполагать, отчего они происходят, и главное, как должны были бы произойти.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни