ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 27, 2024

Русская сенсация в Майами!

Рейтинг: 0

Автор: Тимур Ганеев. Спорт-экспресс

Екатерина Александрова вышла в четвертьфинал супертурнира в Майами. В четвертом круге россиянка уверенно переиграла первую ракетку мира Игу Свентек. Это дебютная победа Александровой над действующим лидером рейтинга WTA и пятая над топ-5 (при 17 поражениях). В следующем матче 29-летняя уроженка Челябинска может улучшить эту статистику во встрече с пятой «сеяной» Джессикой Пегулой.

Отменная подача и атакующий теннис

Свентек подошла к матчу с Александровой с серией из восьми побед подряд. Последний раз польская теннисистка проигрывала более месяца назад, уступив в полуфинале турнира в Дубае другой россиянке Анне Калинской. После той неудачи Ига взяла титул в Индиан-Уэллсе (отдав соперницам всего 21 гейм) и мощно стартовала в Майами. В 1/32 финала она позволила взять всего два гейма итальянке Камиле Джорджи, а затем взяла реванш у Линды Носковой за поражения на Australian Open-2024. Польская теннисистка не скрывала, что вновь хочет сделать победный дубль на весенних «тысячниках» в США, как ей это удавалось в 2022 году.

Александрова, напротив, неудачно начала серию из двух супертурниров в США. В Индиан-Уэллсе она в первом же матче проиграла Юлии Путинцевой из Казахстана. В Майами же Екатерине надо было защищать прошлогодний четвертьфинал, а сетка получилась очень непростой. В первом круге Александровой удалось выиграть у Донны Векич, а во втором в трех сетах переиграть набравшую отличную форму Анастасию Павлюченкову. А вот дальше ее ждало соперничество со Свентек, которой Екатерина уступила три последних матча подряд (хотя первая встреча очного противостояния осталась за российской теннисисткой в начале 2021 года).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни