ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 18, 2024

Российский мутаборгейт

Рейтинг: 0

Автор: Юрий КОНДРАТЮК. Совершенно Секретно

Опечатали ночной клуб «Мутабор», сняли афиши с Киркоровым, заблокировали «по техническим причинам» сайт поп-короля, вырезают из ещё не вышедшего фильма «Иван Васильевич меняет всё». Первый канал отказался от Лолиты, посадили на 15 суток какого-то рэпера, завели дело на блогершу Ивлееву… Как же это всё уже надоело! Неужели, нет других более важных проблем? Или это всё кому-то очень выгодно…

Прежде всего (а то многие и не знают), «Мутабор» – это популярный арт-центр и ночной клуб в Москве, основанный в 2019 году у станции метро «Дубровка» на территории бывшего подшипникового завода ГПЗ-1.

СОБЫТИЯ 20 ДЕКАБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ

20 декабря прошла вечеринка, которую все теперь называют «голой», но которая на самом деле по дресс-коду была almost naked (перевод – почти голый). Её посетили многие российские звёзды: Филипп Киркоров, Дима Билан, Лолита, Ксения Собчак, Настя Ивлеева, Глюкоза и др. Они были в разной степени одетости и, конечно же, старались впечатлить своими костюмами, а также дорогими украшениями. Например, одна из главных виновниц торжества Настя Ивлеева надела на себя костюм из прозрачной ткани, под которым были стринги, а на пояснице висело колье с бриллиантами и изумрудом за 23 миллиона рублей, а рэпер VACIO (Николай Васильев) пришёл на мероприятие в одном носке Balenciaga, надетом на гениталии.

И всё внимание СМИ сконцентрировалось именно на этом. На том, как кривлялся 56-летний Филипп Бедросович Киркоров, как ползала по полу полуголая 60-летняя Лолита Марковна Милявская… И при этом очень мало кто отметил, что на «голой вечеринке» присутствовал вице-президент МТС Игорь Мишин. А ведь выяснилось, что именно компания МТС и её новая видеоплатформа NUUM были спонсорами этой вечеринки.

Спровоцировали громкий скандал, ведь любая «движуха» с участием селебрити обеспечивает внимание аудитории. А в этом шабаше, в этом пире во время чумы было задействвано много звёзд, и из них с десяток – первой величины. Драматургия тут простая: сначала разврат и пьяный угар, потом – покаяние и слёзы, потом – неизбежность наказания и публичная порка. Вот только кого?

Продюсер Александр Иншаков потребовал оштрафовать всех участников на миллиард рублей. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина назвала вечеринку «выстрелом в ногу всей политике, которую проводит государство» и призвала к тотальному бойкоту. Филипп Киркоров тут же заявил, что просто «ошибся дверью», и зашёл на 15 минут. Конечно-конечно… В прозрачном трико… Настя Ивлеева проплакала: «Да, 100% это было крайне неуместно. Мне жаль, что это произошло, и что это невозможно было контролировать».

Ей, похоже, достанется больше всех, но вот она ли была главным организатором этого позорного мероприятия?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни