ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 23, 2022

Российская Парадоксальная Лига

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

После общего собрания РПЛ мы услышали парадоксальные вещи. С одной стороны, лига направила в РФС предложение о расширении до 18 команд, наложив при этом мораторий на вылет. С другой, глава РПЛ Ашот Хачатурянц много рассуждал о проблемах, заметив, что «некоторые команды могут не доиграть сезон». Возникает резонный вопрос – наберется ли вообще 18 участников чемпионата России, готовых к выступлениям на высшем уровне с точки зрения инфраструктуры и финансов?

Но еще более насущная тема, касающаяся уже этого сезона, — мораторий на вылет. За него, естественно, голосовали те, кто победнее и поскромнее. «Зенит» и московские участники премьер-лиги — против. И у каждого своя правда.

Одни напирают на нарушение спортивного принципа из-за отъезда легионеров — команды не виноваты, что иностранцы посреди турнира решили сменить обстановку, ослабив своими отъездами составы. Другие замечают, что все находились в равных условиях, а в случае моратория пропадет мотивация у коллективов из нижней части таблицы, соревнования превратятся в клоунаду, а расширение понизит уровень футбола в РПЛ.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни