ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 29, 2022

Родина в тур зовёт

Рейтинг: 0

Автор: Алексей Дуэль. Аргументы и Факты Москва

Рублёво-валютные обстоятельства, отсутствие прямого авиасообщения и масса других факторов делают поездку на заграничные курорты задачей десятого уровня сложности. Значит, отдыхать будем дома. Но готов ли наш юг выдержать наплыв гостей?

«Качество отдыха на курортах юга России может пострадать из-за ожидаемого рекорд­ного наплыва туристов на Черноморское побережье Кавказа и Крым, – сообщил председатель общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко, выступая на «круглом столе» в «АиФ». – Особенно велики риски получить негативный опыт в отелях категории 3–4* и гостиницах, до сих пор не получивших свои звёзды».

Из-за сокращения выездного турпотока на отечественных курортах ожидают аншлаг. Близкая к монопольной ситуация позволит отелям снизить требования к себе и, как следствие, не оправдать ожиданий гостей. По словам Давыденко, страховые компании накануне непростого отпускного сезона даже готовят для внутренних туристов новый продукт – страховку от несоответствия заявленного уровня здравницы реальному. Кроме того, Ростуризма и ОНФ запустят электронный сервис контроля качества туристических услуг – его специалисты помогут оперативно решить конфликты между турфирмами, отелями и путешественниками.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни