ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 15, 2021

QR-код колеблется вместе с линией партии

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

14 декабря президент России Владимир Путин в режиме видео-конференц-связи встретился с членами правительства и мимоходом согласился с выступавшими, что с введением QR-кодов, тем более на транспорте, надо обождать. СпецQR “Ъ” Андрей Колесников, недовольный этим решением, рассказывает, как оно было представлено тем, для кого предназначалось, и обращает внимание на то, как важны при этом многозначительные оговорки.

Было известно, что совещание с членами правительства начнется с обсуждения темы введения QR-кодов на общественном транспорте. Темы, волнующей души и тела привитых и тем более непривитых россиян. И разговоры о том, что с введением кодов решено повременить, резали, без сомнения, слух тем, кто энергично прививался, например, весь последний месяц: многих именно неудобства, связанные с тем, что, как говорилось, с февраля 2022 года без QR-кода бессмысленно будет даже выходить из дома, заставили выйти, чтобы сделать двухкомпонентную прививку (например, меня).

И то, что, по новым слухам, власть, зачем-то демонстрируя слабость, предпочитает отступить на фоне разговоров о том, что впечатления от пенсионной реформы покажутся семечками на фоне впечатлений от новой системы QR-кодов, разочаровало нас, верящих в лучшее, то есть в прививку, граждан, которые зачем-то опять доверились власти и прививались как честные люди, то есть как идиоты.

А она, как обычно, просто передумала.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни